euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate
gavel€ 4,200Sold
Almofariz com pilão Lusíada marfim torneado afro-português séc. XVI/XVII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 (almofariz) cm