euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimate
gavel€ 220Sold
Pá apanha-migalhas prata pega em madeira, contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca da ourivesaria MERGULHÃO (Vidal - 45), com sistema portuguesa séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm; Peso - 260 grs.