Session 2 |   | 372 Lots

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimate

gavel€ 350Sold

chevron_leftPrevious lot Lote 539 chevron_rightNext lot

Relógio de mesa madeira lacada de negro colunas em alabastro, aplicações em madeira entalhada e dourada, bronze dourado e madrepérola, mostrador em esmalte, toca horas, meias-horas e quartos. Repete horas a pedido. Regulação da marcha no mostrador, oito dias de autonomia Europa Central séc. XIX (cerca de 1850) mecanismo a necessitar de conserto, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 62,5 cm