euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimate
"Nossa Senhora com o Menino" Lusíada escultura em marfim com restos de dourado e de policromia provavelmente sino-portuguesa séc. XVI/XVII Menino com falta de um braço e cabeça não original, restauros, base não original em prata barroca Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm