euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimate
Par de cadeiras de braços nogueira assentos e costas em couro lavrado com pregaria e brasão - escudo esquartelado: 1º Soares (de Albergaria); 2º Avelar (?); 3º Cabral (?); 4º Galhardo; timbre - Soares (de Albergaria) portuguesas séc. XVII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 105 x 60 x 58 cm