euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimate
Escritório Lusíada teca, revestimento parcial a ébano com filetes em marfim interior com frente das gavetas em ébano com embutidos e filetes em marfim e faixa em teca, ferragens em ferro, puxadores das gavetas em cobre indo-português séc. XVII restauro no interior, tampa para colocação de fechadura não original, pequenas faltas e defeitos, base não original a condizer Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 x 39,5 x 29 cm