euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimate
Baú Lusíada - Arte Namban madeira revestida a laca negra tampa com precintas em madeira relevada, incrustações de madrepérola, pinturas a ouro "Paisagens com pássaros", ferragens em cobre gravado e dourado período Momoyama séc. XVI/XVII faltas e defeitos, desgaste no dourado das ferragens, pés não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 x 55 x 31 cm