euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
Salva perlada com três pés D. Maria prata marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives atribuível a José Ferreira Guimarães (1804-1810) (Gonçalo Vasconcelos e Sousa - ME11 e MO104) portuguesa séc. XIX (1ª década) restauro e ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,5 cm; Peso - 1.205 grs.