euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate
Par de castiçais românticos prata decoração relevada naturalista "Folhas" e "Bolotas", contraste do Porto (1877-1881), marca de ourives Joaquim Gomes Teixeira Azevedo (1870-18881) (Moitinho de Almeida - P79 e P393; Vidal - 130) portugueses séc. XIX ligeiras amolgadelas remarcado com marca de reconhecimento (1887-1903) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm; Peso - 576 grs.