euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate
Centro de mesa fruteiro "Ave pernalta - Grou" romântico prata monogramada, prato e floreira em cristal trabalhado pés zoomórficos, marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a Guilherme Soares (1870-1886) (Moitinho de Almeida - P80 e P295) português séc. XIX cristais com esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76,5 cm; Peso - (base) 1.335 grs.