euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimate
Conjunto de quatro castiçais prata vazada decoração vegetalistas estilizada, marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives IM (1810-1877) (Moitinho de Almeida - P51 e P341) portugueses séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm; Peso - 1.995 grs.