euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimate
Cafeteira de grandes dimensões D. Maria prata decoração gravada "Grinaldas" e "Cartela", perlados e canelados, marca de ensaiador de Braga, marca de ourives FIM (Moitinho de Almeida - B2 e B34) portuguesa séc. XVIII ligeira amolgadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm; Peso - 1.375 grs.