euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimate
"Cavalheiro" miniatura sobre marfim alfiinete com moldura em ouro cinzelado e repuxado, marca de ensaiador de Lisboa, marca de ourives ilegível (Moitinho de Almeida - variante de Y6) portuguesa séc. XIX (1ª metade) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 x 4,5 cm; Peso - 42,5 grs.