Mobiliário e Objectos de Decoração
From: 23rd of March 2021 - 12h00
To: 29th of March 2021 - 21h00

euro_symbol€ 250Base value

doneMar 29, 2021 10:05:25 PMClosed at

gavel€ 585Sold

chevron_leftPrevious lot 238 chevron_rightNext lot

Bonheur-du-jour estilo Napoleão III, ao gosto Boulle marchetaria de madeira ebanizada, tartaruga e metal dourado alçado com cimalha recortada, uma prateleira e duas gavetas, cintura com gaveta com tampo de escrita forrado a veludo em tons de azul, pernas caneladas, travejamento em X recortado e ondulado, aplicações em bronze dourado Francesa séc. XIX (2ª metade) defeitos nos metais dos tampos, desmaios na cor do tecido, falhas e defeitos, insectos xilófagos activos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 132 x 71 x 48 cm