euro_symbol€ 700Base value
doneDec 21, 2020 10:13:19 PMClosed at
gavel€ 800Sold
Par de pequenas cómodas estilo Luís XV marchetaria de raiz de pau-santo, espinheiro e buxo, outras madeiras tampos recortados e ondulados em mármore em tons de bege, moldurados por rebaixo, caixas onduladas de barriga, com dois gavetões, decoração embutida "Flores", aplicações em bronze relevado e dourado, interior das gavetas forrado a tecido em tons de cor-de-rosa Portuguesas séc. XIX as duas com tampos partidos, restaurados e com elementos colados, pequenas esbeiçadelas, manchas, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 90 x 50 cm