euro_symbol€ 30Base value
doneDec 13, 2020 9:40:33 PMClosed at
gavel€ 110Sold
GAMA, Arnaldo.- O Balio de Leça: lenda do seculo XlV... GAMA, Arnaldo.- O Balio de Leça: lenda do seculo XlV.- Porto: Typographia de Antonio José da Silva Teixeira, 1872.- 231 p.; 18 cm.- E. Primeira edição de um romance histórico póstumo, de grande rigos documental, sobre a decadência da Ordem dos Templários, no século XIV. Exemplar apenas aparado à cabeça, com ligeiras manchas de acidez. Encadernação recente, com a lombada em pele, decorada com múltiplos nervos, conservando ambas as capas de brochura.