euro_symbol€ 100Base value
doneNov 24, 2020 9:26:30 PMClosed at
gavel€ 100Sold
Par de cadeiras D. Maria I (1777-1816) nogueira com entalhamentos, outras madeiras tabelas vazadas e recortadas com decoração neoclássica, assentos trapezoidais estofados a tecido adamascado em tons de bege e bordeaux, cubos de intersecção com flor, pernas em forma de pirâmide invertida unidas por travamento Portuguesas restauros, falhas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 47,5 x 39 cm