Arte Moderna e Contemporânea
From: 19th of October 2020 - 12h00
To: 25th of October 2020 - 21h00

1/3

euro_symbol€ 200Base value

doneOct 25, 2020 9:51:35 PMClosed at

gavel€ 375Sold

chevron_leftPrevious lot 182

Aparador estilo Luís XVI mogno maciço e folheado, interiores em carvalho tampo recortado em mármore, caixa com laterais curvos, com três gavetas e três portas, ferragens em metal dourado, pilastras caneladas, pés em forma de pirâmide invertida Sul-Americano séc. XX (1ª metade) um espelho de fechadura solto, com seis chaves, riscos e pequenos defeitos marcado "BONTEMPO 11606" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 91 x 193 x 53,5 cm