Vista Alegre
From: 24th of August 2020 - 12h00
To: 30th of August 2020 - 21h00

1/3

euro_symbol€ 50Base value

doneAug 30, 2020 9:16:15 PMClosed at

gavel€ 50Sold

chevron_leftPrevious lot 66 chevron_rightNext lot

Parte de serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a grisaille e dourado "Flores", composto por par de terrinas redondas, saladeira, molheira, quinze pratos de sopa, vinte e cinco pratos rasos, oito pratos de sobremesa e uma tampa Português uma tampa de terrina com cabelo, saladeira com parte partida, molheira com falta e cabelo, diversos pratos com cabelos e/ou esbeiçadelas marca nº 21 (1881-1921), marca de GRANDELLA & Cª LISBOA - SEMPRE POR BOM CAMINHO Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 17 x 27 x 22 cm