Vista Alegre
From: 24th of August 2020 - 12h00
To: 30th of August 2020 - 21h00

1/3

euro_symbol€ 150Base value

doneAug 30, 2020 9:15:30 PMClosed at

gavel€ 160Sold

chevron_leftPrevious lot 63 chevron_rightNext lot

Serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre friso em tons de azul e dourado "Flores", composto por terrina com travessa, par de pratos cobertos, terrina pequena com travessa, terrina/mostardeira com base, saladeira, cinco travessas ovais diversas, molheira com travessa, duas azeitoneiras, seis pratos de sopa, quinze pratos rasos, dez pratos de sobremesa e oito pratos de doce Português base da molheira com grande esbeiçadela, alguns pratos com esbeiçadelas e pequenas falhas marca nº 31 (1924-1947) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina/mostardeira com base) 8 x 14 x 9 cm