Pratas e Jóias
From: 3rd of August 2020 - 12h00
To: 9th of August 2020 - 21h00

euro_symbol€ 20Base value

doneAug 9, 2020 9:21:45 PMClosed at

gavel€ 120Sold

chevron_leftPrevious lot 89 chevron_rightNext lot

Lote de quinze peças metal, prata, prata de 833/1000 e de 925/1000, vidro, granadas, hematite, jaspe, sodalite, âmbar, olho-de-tigre e malaquite composto por 7 colares, 3 pares de brincos, alfinete e 4 pendentes séc. XX/XXI sinais de uso, faltas, um colar com certificado de garantia contrastes diversos, um par de brincos isento de marcação, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. art. 9, nº 4. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 62 (colar) cm