Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 27th of July 2020 - 12h00
To: 2nd of August 2020 - 21h00

1/4

euro_symbol€ 200Base value

doneAug 2, 2020 9:06:00 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 200Unsold - Sold afterwards

chevron_leftPrevious lot 25 chevron_rightNext lot

Leque papel pintado “Paisagem com pastor e gado e outras figuras” varetas em osso esculpido e vazado com fundos em folha de ouro, estojo em cartão revestida a chagrin vermelho com ferros a ouro com inscrição SAUDADE, E AMOR PERFEITO/ VIVEM AMBOS INLAÇADOS/, POIS NUTRIDOSE HUM DO OUTRO/, NAÕ PODEM SER SEPARADOS Europeu séc. XIX (1º quartel) varetas exteriores partidas, outras pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (leque) 24 cm