From: 20th of July 2020 - 12h00
To: 26th of July 2020 - 21h00

euro_symbol€ 40Base value

doneJul 26, 2020 9:55:30 PMClosed at

gavel€ 110Sold

chevron_leftPrevious lot 223 chevron_rightNext lot

PEREIRA, Luís Gonzaga.- Monumentos sacros de Lisboa em 1833 PEREIRA, Luís Gonzaga.- Monumentos sacros de Lisboa em 1833 / prefácio de A. Vieira da Silva.- Lisboa: Biblioteca Nacional, 1927.- XVI, 524 p.: il.; 25 cm.- E. Publica um importante manuscrito, datado de 1840 e ilustrado pelo autor, existente nos Reservados da Biblioteca Nacional. Descreve 40 edifícios, dos quais apresenta os respectivos alçados. Encadernação em tela, conservando as cas de brochura.