From: 20th of July 2020 - 12h00
To: 26th of July 2020 - 21h00

euro_symbol€ 30Base value

doneJul 26, 2020 9:04:45 PMClosed at

gavel€ 95Sold

chevron_leftPrevious lot 20 chevron_rightNext lot

ATAÍDE, Manuel de Carvalho de.- Theatro genealogico, qve contem as arvores de costados ATAÍDE, Manuel de Carvalho de.- Theatro genealogico, qve contem as arvores de costados Das principaes Familias do Reyno de Portugal, & suas conquistas / pelo prior D. Tivisco de Nasao Zarco, y Colona; [prefácio] de A. de Gusmão Navarro.- [Lisboa: s.n., s.d.].- 2 vols. em 1 [IV, 460 p.]; 24 cm.- E. A edição, provavelmente impressa por volta dos anos 30 do século XX, transcreve a edição original que, na realidade, parece ter sido impressa em Lisboa no ano de 1703. Ex-líbris de Júlio de Vasconcelos. Encadernação inteira de carneira, recente, com as armas de Portugal gravadas a seco no plano superior e casas fechadas a ouro na lombada.