euro_symbol€ 20Base value
doneJun 1, 2020 9:13:45 PMClosed at
gavel€ 28Sold
CARVALHO, Frei J. M. Teixeira de.- O mosteiro de São Marcos segundo os ms. de Fr. Adriano Casimiro Pereira e Oliveira CARVALHO, Frei J. M. Teixeira de.- O mosteiro de São Marcos segundo os ms. de Fr. Adriano Casimiro Pereira e Oliveira / com introdução e notas de J. M. Teixeira de Carvalho; prefaciado pelo Dr. Reynaldo dos Santos.- Coimbra: Imprensa da Universidade, 1922.- XL, 216 p.: XV estampas; 22 cm.- E. Publicação de um manuscrito parcialmente inédito, do século XIX, que inclui crónicas dos séculos XVII e XVII. Encadernação com a lombada em pele, conservando as capas de brochura (com imperfeições)