euro_symbol€ 100Base value
doneApr 5, 2020 9:19:30 PMClosed at
gavel€ 100Sold
Pinça para torrões de açúcar D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 recortada e vazada gravação com monograma JAC Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1755-1790), marca de ourives atribuível a Luís Joaquim de Sousa (1767-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 50 g.