euro_symbol€ 40Base value
doneMar 29, 2020 9:07:15 PMClosed at
gavel€ 65Sold
[BORDIGNÉ, Comte de].- D. Miguel I.: obra a mais completa e concludente que tem apparecido na Europa sobre a legitimidade e inauferiveis direitos do Senhor D. Miguel I. ao throno de Portugal [BORDIGNÉ, Comte de].- D. Miguel I.: obra a mais completa e concludente que tem apparecido na Europa sobre a legitimidade e inauferiveis direitos do Senhor D. Miguel I. ao throno de Portugal.- Terceira edição mais correcta e accrescentada.- Lisboa: na Impressão Regia, 1829.- VIII, 140 p.: 1 estampa; 20 cm.- E. Obra publicada sem o nome do autor, cuja tradução tem sido atribuída a José Agostinho de Macedo (autor do prefácio), António Ribeiro Saraiva ou Fr. João de São Boaventura. Inclui a litografia junto ao rosto (com algumas manchas de acidez) que falta na maioria dos exemplares. Exemplar levemente aparado, revestido de meia-encadernação de pele, recente. Inocêncio, VI, p. 214.