euro_symbol€ 60Base value
doneMar 29, 2020 9:57:05 PMClosed at
remove_shopping_cart€ 0Unsold
NASCIMENTO, J. F. da Silva.- Leitos e camilhas portugueses: subsídios para o seu estudo NASCIMENTO, J. F. da Silva.- Leitos e camilhas portugueses: subsídios para o seu estudo.- Lisboa: edição do autor, 1950.- 113 p.: CXL estampas; 32 cm.- B. Dedicatória do autor no anterrosto. Exemplar nº 214, assinado pelo mesmo, da edição original de 500. Obra de excepcional interesse, a única publicada entre nós exclusivamente sobre este tema. Encadernação inteira de carneira, com ferros alusivos nos planos e lombada.