euro_symbol€ 300Base value
doneMar 8, 2020 9:18:30 PMClosed at
gavel€ 300Sold
Conjunto de 8 chávenas e 5 pires porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "VUE DU WAUX HALL D'ÉTÉ" segundo gravura de Le Campion (famille), activos entre 1769 e 1792 reinado Jiaqing (1796-1820) desgaste no dourado e decoração, 2 pires com cabelos e esbeiçadelas, 1 chávena com colagem, possivelmente decorados na Europa Dimensões (altura x comprimento x largura) - (chávena) 6,5 x 8,5 x 6 cm