Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 17th of February 2020 - 12h00
To: 23rd of February 2020 - 21h00

euro_symbol€ 2,500Base value

doneFeb 23, 2020 9:56:15 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot 226 chevron_rightNext lot

Serviço de mesa "HONG JAPAO" cerca de 145 peças loiça de pó-de-pedra de Maastricht decoração policromada e dourada, composto por duas terrinas grandes com travessa, uma com concha, quatro pratos cobertos, doze travessas de tamanhos decrescentes, duas terrinas molheiras com travessa, duas molheiras, duas mostardeiras, seis covilhetes, vinte e quatro pratos de sopa, sessenta e cinco pratos rasos, dezoito pratos de sobremesa, dezassete pratos de doce Holandês séc. XIX/XX falta de duas tampas de pratos cobertos, uma terrina grande com uma asa partida e colada, uma tampa de molheira partida e colada, uma travessa grande com grande cabelo, um covilhete partido na base, esbeiçadelas, sinais de uso, um prato raso partido e colado marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 30 x 34 x 26 cm