euro_symbol€ 60Base value
doneDec 22, 2019 10:06:00 PMClosed at
gavel€ 60Sold
REZENDE, F. F. Vianna de (trad.).- Zooselikiologia veterinaria ou tratado do conhecimento da idade dos animaes domesticos, em que se demonstra: a do cavallo, athe aos 22 annos; e a do boi, do carneiro, do cão, e do porco, athe ás maiores idades... REZENDE, F. F. Vianna de (trad.).- Zooselikiologia veterinaria ou tratado do conhecimento da idade dos animaes domesticos, em que se demonstra: a do cavallo, athe aos 22 annos; e a do boi, do carneiro, do cão, e do porco, athe ás maiores idades... / traduzida e consideravelmente augmentada por J. J. Vianna de Rezende.- Lisboa: Na Imprensa de Candido Antonio da Silva Carvalho, 1839.- 202, [6] p.: il.; 19 cm.- E. Edição ilustrada com 12 litografias em separado, representando pormenores da anatomia do cavalo. As seis últimas páginas inumeradas incluem uma extensa lista de subscritores. Encadernação da época, com a lombada em pele, apresentando mancha de humidade na pasta posterior, que afecta ligeiramente as duas últimas folhas.