Leilão Online de Livros e Encadernações
From: 16th of December 2019 - 12h00
To: 22nd of December 2019 - 21h00

euro_symbol€ 20Base value

doneDec 22, 2019 9:47:08 PMClosed at

gavel€ 32Sold

chevron_leftPrevious lot 160 chevron_rightNext lot

GONÇALVES, António Augusto.- Estatuária lapidar no Museu Machado de Castro, Coimbra GONÇALVES, António Augusto.- Estatuária lapidar no Museu Machado de Castro, Coimbra.-Coimbra: Imprensa da Universidade, 1923.- XIII, 269 p.: il.; 23 cm.-(Subsídios para a história da arte portuguesa; 8).- E. Exemplar nº 184, assinado por Joaquim de Carvalho, da tiragem especial de 200, impressos em papel de linho. Meia-encadernação de pele, conservando as capas.