euro_symbol€ 100Base value
doneDec 22, 2019 9:36:23 PMClosed at
gavel€ 180Sold
[ENCADERNAÇÃO].- Kalendario manual y guia de forasteros em Madrid para el año de 1807 [ENCADERNAÇÃO].- Kalendario manual y guia de forasteros em Madrid para el año de 1807.- [Madrid]: En la Imprenta Real, s.d. [1806].- 234 p.: 2 gravuras, 2 retratos, 1 mapa duplo color.; 11 cm.- E. Encadernação notável, inteira de chagrin negro, com ambos os planos estampados a balancé, profusamente decorados a ouro, ostentanto ao centro as armas de Espanha, envoltas em múltiplas cercaduras; lombada lisa com roda vegetalista. Miolo cansado, com o corte das folhas dourado.