euro_symbol€ 200Base value
doneDec 9, 2019 9:05:30 PMClosed at
gavel€ 200Sold
Conjunto de quatro cadeiras de espaldar alto nogueira espaldares rectangulares e assentos trapezoidais em couro lavrado rematados por pregaria em metal com restos de dourado, espaldares com brasão - escudo esquartelado: I e IV Oliveira; II e III Freitas (Macedo ou Tavares); elmo e timbre de Oliveira, testeiras entalhadas e vazadas, pés e travejamento torneados Portuguesas séc. XVII (2ª metade) dois espaldares com rasgões, falhas, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 122 x 56 x 56 cm