euro_symbol€ 20Base value
doneOct 13, 2019 10:11:00 PMClosed at
gavel€ 20Sold
TRIKI, Hamid; HASSAR-BENSLIMANE, JOudia; TOURI, Abdelaziz.- Tinmel: l’épopée Almohade TRIKI, Hamid; HASSAR-BENSLIMANE, JOudia; TOURI, Abdelaziz.- Tinmel: l’épopée Almohade /photographe Christian Lignon.- Milan: Fondation Ona, 1992.- 263 p.: il.; 32 cm.- E. Tinmel é uma localidade histórica berbere, situada a cerca de 100 km a sul de Marraquexe, considerada o berço do Califado Almóada (séculos XII-XIII). Encadernação editorial em seda negra. Como novo.