euro_symbol€ 30Base value
doneOct 13, 2019 9:59:03 PMClosed at
gavel€ 95Sold
NAITO, Akira.- Katsura: a princely retreat NAITO, Akira.- Katsura: a princely retreat / photographs Takeshi Nishikawa; translation Charles S. Terry.- Tokyo: Kodansha, 1977.- 182 p.: il.; 26x35 cm. + 1 folha desdobr.- E. A Vila Imperial de Katsura, com os seus jardins anexos, nos arredores de Kyoto, foi construída no início do século XVII e é considerada uma das maravilhas da arquitectura japonesa. A edição, de excelente qualidade gráfica, inclui, solta, uma planta desdobrável. Encadernação do editor, com sobrecapa e estojo de protecção. Como novo.