euro_symbol€ 30Base value
doneOct 13, 2019 9:53:26 PMClosed at
gavel€ 42Sold
MANUEL, Jerónimo P. A. da Camara.- Missões dos jesuitas no Oriente nos séculos XVI e XVII MANUEL, Jerónimo P. A. da Camara.- Missões dos jesuitas no Oriente nos séculos XVI e XVII.- Lisboa: Imprensa Nacional, 1894.- XIV, 162: 2 fac-símiles; 25 cm.- E. Trabalho apresentado pela Sociedade de Geografia ao Congresso Internacional dos Orientalistas. Inclui um retrato de S. Francisco Xavier e um fac-símile. Encadernação inteira de carneira, com cercaduras nos planos e casas fechadas a ouro na lombada. Conserva as capas de brochura.