euro_symbol€ 20Base value
doneOct 13, 2019 9:45:00 PMClosed at
gavel€ 26Sold
LOPES, David.- A expansão da língua portuguesa no Oriente durante os séculos XVI, XVII e XVIII LOPES, David.- A expansão da língua portuguesa no Oriente durante os séculos XVI, XVII e XVIII.- Barcelos: Portucalense Editora, 1936.- XII, 188, [3] p.: [9] estampas; 25 cm.- E. Edição original. Exemplar nº 729, de uma tiragem não justificada. Inclui a descrição bibliográfica de numerosas espécies impressas no Oriente. Encadernação inteira de carneira, conservando a capa superior de brochura.