euro_symbol€ 50Base value
doneOct 13, 2019 9:38:00 PMClosed at
gavel€ 75Sold
JANEIRA, Armando Martins.- Nó JANEIRA, Armando Martins.- Nó.- Toquio: Livraria Maruzen, 1954.- 64, [30] f.: il.; 23 cm.- B. Dedicatória do autor, datada de Tokyo, Outubro 1954. Edição bilingue, em português e japonês, ilustrada com quatro aguarelas coloridas, em separado, e diversos desenhos, no texto. Edição de 250 exemplares numerados (este com o nº 81), impressa em papel de arroz, cosida à maneira oriental, com os cadernos dobrados do lado oposto à lombada. Exemplar em brochura, com sinais de manuseamento e dois pequenos rasgões, sem falta de suporte. As duas etiquetas originais, coladas em ambas as capas, com falhas e pequenas imperfeições. Conserva a costura original intacta.