euro_symbol€ 30Base value
doneOct 13, 2019 9:35:15 PMClosed at
gavel€ 95Sold
HOLANDA, António de; BENING, Simão.- A genealogia do Infante Dom Fernando de Portugal HOLANDA, António de; BENING, Simão.- A genealogia do Infante Dom Fernando de Portugal / introdução, notas, direcção artística e gráfica de Martim de Albuquerque e João Paulo de Abreu Lima.- Fac-símile do Ms. da British Library - ADD 12 531.- Porto; Lisboa: Banco Borges & Irmão [e outros].- 1984.- 107 p.: il.; 47 cm.- E. Exemplar nº 1941, da tiragem normal, assinado pelos responsáveis e com o carimbo de oferta do Banco Borges & Irmão. Texto em português e inglês. Reproduz a cores o manuscrito iluminado conservado na British Library. Anterrosto com ligeiras manchas. Encadernação do editor, com sobrecapa.