euro_symbol€ 30Base value
doneOct 13, 2019 9:27:30 PMClosed at
gavel€ 42Sold
ESGOTOS de Lisboa: parecer e actas da Comissão nomeada pela Camara Municipal de Lisboa em 4 de agosto de 1880 ESGOTOS de Lisboa: parecer e actas da Comissão nomeada pela Camara Municipal de Lisboa em 4 de agosto de 1880.- Lisboa: Typographia Universal, 1881.- 511 p., 1 tabela desdobrável; 24 cm.- E. Publicada documentos do maior interese para a história do saneamento da cidade de Lisboa. A comissão era presidida por Lourenço de Carvalho. Exemplar assinado na página de rosto. Encadernação da época, inteira de carneira, com trabalho a ouro na lombada. Ver também o lote nº 221.