euro_symbol€ 80Base value
doneSep 15, 2019 9:15:10 PMClosed at
gavel€ 140Sold
Conjunto de oito cadeiras, sendo duas de braços estilo Jorge III mogno e outras madeiras cachaços recortados, tabelas vazadas decoradas com treliça, decoração com filetes em espinheiro, assentos em palhinha, pernas em forma de pirâmide invertida com estrangulamento Portuguesas séc. XX (meados) restauros, sinais de uso, falhas e defeitos, três palhinhas com defeito, uma perna partida e colada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 87 x 46,5 x 49,5 cm