euro_symbol€ 1,000Base value
doneSep 15, 2019 9:09:29 PMClosed at
gavel€ 1,900Sold
Conjunto de doze cadeiras de espaldar alto, sendo duas de braços estilo D. José pau-santo com entalhamentos espaldares com cachaço entalhado e tabelas recortadas, assentos em couro gravado, pernas curvas de joelho saliente, travamento em H ondulado, pés de enrolamento portuguesas séc. XX restauros, colagens, sinais de uso, manchas, falhas e defeitos, uma cadeira a necessitar de restauro, com espaldar partido Dimensões (altura x comprimento x largura) - 116,5 x 58,5 x 43 cm