euro_symbol€ 200Base value
doneJul 14, 2019 9:59:00 PMClosed at
gavel€ 220Sold
Parte de serviço de mesa faiança de Miragaia decoração a azul "Paisagem com Pagodes", composto por 3 terrinas com tampa de tamanhos diversos, 2 travessas de tamanhos decrescentes, 12 pratos de sopa, 24 pratos rasos, 12 pratos de fruta, 8 pratos de doce e 11 taças português séc. XIX/XX muitas faltas e defeitos, esbeiçadelas, cabelos, uma terrina com tampa gateada, bordo partido e cabelo consolidado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina maior) 26,5 x 34 x 21,5 cm