Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 8th July 2019 - 12h00
To: 14th July 2019 21h00

euro_symbol€ 100Base value

doneJul 14, 2019 9:58:15 PMClosed at

remove_shopping_cart€ 0Unsold

chevron_leftPrevious lot 234 chevron_rightNext lot

Serviço de mesa para dez pessoas loiça pó-de-pedra decoração policromada e dourada "Flores" sobre fundo amarelo, composto por terrina, 3 saladeiras, molheira, 5 travessas de tamanhos decrescentes, prato de arroz, 4 suportes para ovos, 12 pratos de sopa, 22 pratos rasos, 10 pratos de sobremesa, 9 pratos de doce, 12 taças de fruta, cafeteira, leiteira e 9 chávenas de chá com pires inglês séc. XX desgaste na decoração, craquelé marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato raso) 25 cm