euro_symbol€ 100Base value
doneJun 24, 2019 10:04:19 PMClosed at
gavel€ 220Sold
Conjunto de dois cadeirões de braços e nove cadeiras de couro e pregaria ao gosto do séc. XVII castanho com entalhamentos e outros materiais espaldares e assentos em couro lavrado com decoração de enrolamentos vegetalistas, rematados por pregaria metálica dourada, braços curvos, pernas dianteiras em forma de bolbo florido, travamento em H curvo portuguesas séc. XX falhas, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 x 50 x 45 cm