euro_symbol€ 20Base value
doneJun 16, 2019 10:14:00 PMClosed at
gavel€ 24Sold
ROUSSELET, Louis.- L’Inde des Rajahs: voyage dans l’Inde Centrale dans les présidences de Bombay et du Bengale ROUSSELET, Louis.- L’Inde des Rajahs: voyage dans l’Inde Centrale dans les présidences de Bombay et du Bengale.- Paris: Librairie Hachette, 1877.- [4], 807 p.: il.; 33 cm.- E. Edição ilustrada com 317 xilogravuras e seis mapas. Exemplar com acidez, algumas manchas e outras imperfeições. Encadernação em pele do diabo (pano), com a lombada original em marroquim gravado a ouro, colada sobre a lombada de pano.