euro_symbol€ 100Base value
doneJun 2, 2019 9:00:00 PMClosed at
gavel€ 110Sold
Cinco botões de libré: António Bernardo Ferreira (1835-1907) / João Maria Augusto de Albuquerque de Melo Pereira e Cáceres (1803-1860) (2) / Salvador Correia de Sá e Benevides Velasco da Câmara (1825-1852), 7º Visconde Asseca de juro e herdade com Grandeza (2) metal dourado (2) e metal prateado (3) decoração relevada com escudo partido: I Ferreira; II Pereira; III Silva; IV Avelar; coronel de conde e timbre de Ferreira / escudo esquartelado. I Albuquerque; II Melo; III Pereira; IV Cáceres; coronel de conde e timbre de Albuquerque / escudo esquartelado: I - Correia; II e III - Sá; IV - Benevides; tenentes «índios»; coronel de conde (por o título ser com Grandeza) ingleses séc. XIX (3º quartel) e séc. XX (1º quartel) um com muito desgaste no prateado marcados EXTRA RICH QUALITY / HARDMAN & ILIFEES - BIRMm. / WARRANTED - BEST QUALITY / B. WYON - ENGRAVER TO HER MAJESTY – 287 REGENT St. / B. WYON – LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,8 cm / 2,6 cm / 2,6 cm / 2,8 cm / 1,7 cm