Leil√£o Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
From: 14th May 2019 - 12h00
To: 20th May 2019 21h00

euro_symbol€ 80Base value

doneMay 20, 2019 9:50:00 PMClosed at

gavel€ 240Sold

chevron_leftPrevious lot 201 chevron_rightNext lot

Conjunto de toucador porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada «Mandarim», composto jarro, bacia, saboneteira, caixa de escovas e três caixas diversas reinado Guangxu (1875-1908) diferenças nas decorações, bacia restaurada, cabelos no jarro, falta num pomo, uma tampa partida e colada Dim. - (jarro) 32.5 cm