euro_symbol€ 30Base value
doneMay 5, 2019 9:39:45 PMClosed at
gavel€ 32Sold
"Vue de l'embouchure du Tage et du port de Lisbonne" gravura a talhe-doce (água-forte e buril) sobre papel, colorida à mão «vue d’optique», com o título invertido na margem superior, sem qualquer subscrição, sendo uma representação imaginária da actividade do porto de Lisboa francesa séc. XIX manchas de humidade, picos de acidez Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 43,5 cm